Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Играющий в США российский футболист рассказал о дружбе с американо-украинским одноклубником

Защитник клуба третьей американской лиги «Мичиган Старс» Яков Шмелев рассказал о взаимоотношениях с одноклубником американо-украинского происхождения Николасом Печеным.

«Я бы даже сказал, дружим. Он родился в Нью-Йорке, но семья из Львова. С ним мы общаемся на русском, иногда переходим на английский. Когда мы познакомились, я ему сразу обозначил свое мнение о всей этой ситуации в мире: «Я не совсем понимаю, что происходит, я просто футболист, а мы с тобой партнеры по команде». То есть у меня нейтральная позиция», — передает слова Шмелева «Спорт-Экспресс».

Шмелев родился в Тольятти. Он выступает на позиции правого защитника. С марта текущего года он выступает за «Мичиган Старс». Его контракт с командой рассчитан до ноября этого года.

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям в сезоне 2022/23. Сборная России также пропустит отборочный этап Евро-2024.

Ранее Андрей Аршавин рассказал об взаимоотношениях с украинским экс-футболистом Евгением Левченко.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка