Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ловчев удивился, что Соболева назвали футболистом европейского класса

Ловчев считает Промеса, а не Соболева футболистом европейского класса в «Спартаке»

Бывший игрок московского «Спартака» Евгений Ловчев заявил, что считает нападающего красно-белых Квинси Промеса настоящим футболистом европейского класса в составе красно-белых, а вовсе не форварда Александра Соболева.

«Главенствующим здесь является Промес. Когда он только приехал, то еще не восстановился, а сейчас он просто в хорошем состоянии. Без Мозеса все зациклено на нем. «Спартак» играет в пас-пас, вперед-вперед, в ущерб защите, но все окупается атакой и забиванием голов. Не случайно сейчас считают количество голов, что они с Соболевым чуть ли не лучшие в Европе.

Недавно был какой-то репортаж, где, по-моему, Черданцев сказал, что Соболев — футболист европейского класса. Ну какого европейского класса? То раздувают о «Челси» и Захаряне. Где «Челси» и где Захарян? Просто сошлось: тренер и Соболев, который начал забивать. А тот же Промес в любой команде может состояться», — передает слова Ловчева Legalbet.

В матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» одержал победу над «Крыльями Советов» со счетом 5:2. В составе победителей по дублю оформили Квинси Промес и Александр Соболев, еще один гол забил Руслан Литвинов.

Благодаря этой победе красно-белые набрали 25 очков и поднялись на третье место в турнирной таблице чемпионата России.

Промес с 11 голами занимает первое место в гонке бомбардиров РПЛ. Соболев является лидером чемпионата по количеству результативных передач (5). В сезоне-2022/23 в РПЛ он забил шесть мячей.

Ранее полузащитник московского «Спартака» Наиль Умяров заявил, что его одноклубник — российский нападающий Александр Соболев — круче, чем норвежский форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка