Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сафронов сравнил форварда «Миннесоты» Капризова с легендой ЦСКА Крутовым

Бывший генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов на старте нового сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ) высказался о выступающих за океаном россиянах. Он призвал поддерживать соотечественников и обратил особое внимание на нападающего «Миннесоты» Кирилла Капризова. По мнению Сафронова, 25-летний форвард достоин сравнения с легендарным игроком ЦСКА Владимиром Крутовым.

«И за Кучерова с Василевским надо переживать, чтобы ребята все-таки стали трехкратными обладателями Кубка Стэнли, и за Капризова, который большим трудом и своей работой добивается того, что имеет. Капризов — какие-то специалисты, наверное, прочтут и удивятся — во многих отношениях напоминает мне великого хоккеиста Владимира Крутова. Вроде чего-то не хватает, а все есть. Вроде все есть, а есть и еще что-то дополнительно. Это боец, который будет продолжать удивлять болельщиков своим русским, залихватским характером — так же, как и Панарин.

Про Панарина говорю меньше, потому что он праворукий нападающий, а Капризов — леворукий, как был и Владимир Евгеньевич Крутов. Они чем-то похожи катанием, движением, анатомическим сложением. Думаю, от Капризова и Панарина можно ждать прорыва», — сказал Сафронов «Газете.Ru».

Ранее Сафронов оценил шансы Александра Овечкина побить рекорд Уэйна Гретцки.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Поделиться:
Загрузка