Сафонов предложил «Динамо» выставить нападающего Тюкавина на трансфер

Алексей Сафонов, агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина, заявил, что у главного тренера команды Славиши Йокановича может быть неприязнь к его клиенту, а также предложил клубу выставить футболиста на трансфер.

«Он уже давно дорос до основы, в сборную недавно вызывался. Может быть, у тренера какое‑то свое видение, неприязнь к игроку, я не знаю уже… Понятно, что футболист переживает, так как работает на тренировках, режим не нарушает. Уже надоело об этом говорить, если честно. Ему, конечно, могут сказать, что он вышел с ЦСКА и шанс не использовал, но как за 12 минут в целом что‑то сделать можно? Да, момент был и, если бы не мастерство Акинфеева, наверное бы забил.

Если «Динамо» не нужен игрок, можно же заработать на нем хорошие деньги. Выставите его тогда на трансфер, я найду ему команду, не вижу проблемы в этом», — сообщил Сафонов «Матч ТВ».

Столичное дерби между ЦСКА и «Динамо», прошедшее 8 октября на стадионе армейцев в рамках 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), завершилось со счетом 1:1.

Оба гола во встрече были забиты в первом тайме. На 12-й минуте хозяев поля вывел вперед Виллиан Роша, а на 44-й минуте «Динамо» отыгралось благодаря точному удару Федора Смолова.

ЦСКА пока сохраняет за собой вторую строчку в турнирной таблице чемпионата России. Команда Владимира Федотова набрала 24 очка. «Динамо» с 17 очками осталось на восьмом месте. Лидером РПЛ остается петербургский «Зенит» (30), пока не потерпевший ни одного поражения.

Ранее двукратный чемпион СССР в составе «Спартака» Юрий Гаврилов сравнил матч 12-го тура РПЛ между ЦСКА и «Динамо» с любительской игрой во дворе.