Квеквескири о выступлениях в Венгрии: во время перерыва надевали наручники и уводили

Полузащитник воронежского «Факела» Ираклий Квеквескири рассказал, как во время его выступлений в чемпионате Венгрии за клубы «Печ» и «СЗТК‑Эрима», в стране объявили борьбу договорным матчам.

«Они искоренили их вообще везде, независимо от лиги. Какой резкий прогресс в футболе пошел — как начала играть сборная, венгерские клубы, стала развиваться молодежь. Венгры сейчас востребованные футболисты.

Футболистов, которые играли со мной в команде, постепенно задерживали. Получается, они делали какие‑то вещи, о которых не знала команда. Не только футболистов задерживали — администраторов, начальников команды, спортивного директора, генерального директора, судей. Масштаб колоссальный. Кого‑то посадили, кто‑то с жизнью покончил.

Бывало так, что первый тайм завершен, люди приходят прям в раздевалку, зачитывают бумагу, надевают наручники и уводят. Ну и цепная реакция дальше пошла, начали сдавать друг друга», — рассказал игрок в интервью «Матч ТВ».

Ранее главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов прокомментировал первое поражение своей команды в чемпионате Венгрии в текущем сезоне.

2 октября подопечные российского специалиста в гостях уступили клубу «Кечкемет» со счетом 0:2.

«Неудачно начали матч, а второй мяч нам забили с сомнительного пенальти, который не смогли проверить по системе ВАР: именно в этот момент система вышла из строя.

Потом «Ференцварош» создал не одну возможность забить гол, но в итоге не получилось. Теперь обязательно проведем работу над ошибками. Да, потерпели первое поражение в чемпионате, что неприятно. Зато сохранили интригу в турнире», — сказал Черчесов.

После семи туров «Ференцварош» набрал 18 очков и занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Венгрии. «Кечкемет» с 16 балами в девяти играх идет на втором месте.

Черчесов возглавил «Ференцварош» 20 декабря. С 2016 года специалист был главным тренером сборной России.