Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава ФХР Третьяк рассказал, что поможет Овечкину побить рекорд Гретцки по голам в НХЛ

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк выразил мнение, что нападающему «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину под силу побить рекорд легендарного канадца Уэйна Гретцки и стать лучшим снайпером в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Слова Третьяка передает ТАСС.

«Считаю, что ему это под силу. 37 лет — это опыт, он уже все знает, все умеет. Он играет в одной команде, и это очень важно, потому что, когда ты меняешь команду, это очень тяжело, команда к тебе привыкает. А здесь все зависит от него, физической формы», — сказал Третьяк.

Ранее журналист официального сайта НХЛ Дэн Розен выразил мнение, что Овечкин завершит профессиональную карьеру в статусе лучшего снайпера лиги в истории.

Овечкин выступает за «Вашингтон» с 2005 года. В 2018 году он вместе с командой выиграл Кубок Стэнли.

В завершившемся плей-офф НХЛ на счету россиянина шесть (1+5) результативных действий в шести матчах при показателе полезности -2.

В регулярном чемпионате 36-летний форвард сумел забросить 50 шайб и отдать 40 голевых передач. Это позволило ему стать четвертым в списке лучших снайперов регулярного чемпионата НХЛ.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Поделиться:
Загрузка