Игрок «Зенита» Мостовой заявил, что другие команды могли бы усилиться запасными петербургского клуба

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой после победы над «Ростовом» в матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) заявил, что запасные петербургского клуба могли бы усилить другие команды лиги. Его слова передает «Чемпионат».

«Мы постоянно доминируем на поле, прессингуем, и понятно, что команда устает. И после 60-й, 70-й минуты соперник устает, и мы их додавливаем. Люди, которые сидят у нас на замене, могли бы быть на ведущих ролях в других клубах РПЛ», — сказал Мостовой.

2 октября «Зенит» обыграл «Ростов» со счетом 3:1. «Зенит» открыл счет в игре на 14-й минуте после гола Малкома. В начале второго тайма гости смогли отыграться благодаря точному удару Николая Комличенко на 47-й минуте.

Тем не менее, до конца матча команде Сергея Семака удалось отправить в ворота «Ростова» еще два безответных мяча — на 65-й минуте отметился Вендел, а на 77-й — Далер Кузяев.

«Зенит» упрочил свои лидерские позиции в турнирной таблице чемпионата России. Для сине-бело-голубых эта победа стала уже девятой в сезоне-2022/23 РПЛ. В копилке команды 29 очков, и она теперь остается единственной, кто не потерпел в нынешнем розыгрыше ни одного поражения.

Ранее Андрей Аршавин заявил, что «Зенит» может проиграть чемпионство только сам себе.