Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Камила заново пережила трагедию, тяжело катать это весь сезон»: Бетина Попова о нашумевшей программе Валиевой

Бетина Попова считает, что Валиевой будет сложно катать программу о допинговом скандале весь сезон

Чемпионка зимней Универсиады по фигурному катанию, хореограф-постановщик и выпускница ГИТИСа Бетина Попова в интервью «Газете.Ru» высказала мнение о новой произвольной программе Камилы Валиевой, посвященной допинговому скандалу на Олимпиаде в Пекине — 2022.

В начале выступления прозвучали слова из нескольких выпусков новостей, а в конце Валиева закрыла лицо капюшоном, как она это сделала в микст-зоне на Олимпиаде после тренировки, чтобы избежать внимания прессы. После проката фигуристка общалась с журналистами сквозь слезы и признавалась, что ее «будто заново окунули во все это».

«По произвольной программе я прочитала множество отзывов о том, что непонятно, как это оценивать, и непонятно, как это воспринимать. Мнения зрителей разделились на два противоположных лагеря. Я же пока не сформировала своего мнения.

Контрольные прокаты — это все-таки одно дело, а соревнования — совсем другое.

С одной стороны, Камила заново пережила эту, можно сказать, трагедию, хотя это и очень страшное слово. В общем, Камила опять пережила этот тяжелый момент.

В эмоциональном плане, мне кажется, будет тяжело катать это целый сезон. Будет ли это так же болезненно для нее каждый раз? Стоит ли оно вообще того?

Или же с помощью этой программы она сможет проработать и отпустить проблему? Не знаю. Именно в этическом плане это сложный вопрос.

Но я думаю, что тренерский штаб посоветовался с Камилой, и они приняли это совместное решение. Но если что, не составит проблемы вернуться к какой-то старой программе, если Камиле будет совсем тяжело катать эту постановку», — сказала Попова.

Ранее хореограф рассказала, почему короткая программа Валиевой напомнила ей легендарный номер Евгении Медведевой.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка