Экс-тренер «Пари НН» Кержаков оценил важность международных матчей для сборной России

Бывший футболист сборной России, экс-тренер «Пари НН» Александр Кержаков оценил важность контрольных матчей для национальной команды. Его слова передает «Спорт-Экспресс».

«Насколько важны такие матчи, лучше спросить у тренера. Нам, как болельщикам, было важно посмотреть, как выглядит сборная. Игра с Ираном сейчас важна? Сейчас есть вещи намного важнее. Если мы говорим о спорте, то для нашей сборной важны любые международные игры», — сказал Кержаков.

24 сентября в Бишкеке российские футболисты в товарищеском матче одержали победу над командой Киргизии со счетом 2:1. Хозяева первыми поразили ворота россиян на 24-й минуте встречи благодаря голу полузащитника Алимардона Шукурова. Гости смогли отыграться благодаря пенальти, реализованному Александром Соболевым на 30-й минуте матча. Победу сборной России принес гол Даниила Уткина, забитый на 89-й минуте.

Эта игра стала для сборной России первым матчем, проведенным в 2022 году. В ноябре российские футболисты должны провести товарищеские встречи с командами Ирана и Боснии и Герцеговины.

Ранее бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что товарищеская встреча между сборными России и Боснии и Герцеговины не состоится.