Тренер сборной Киргизии Крестинин заявил, что никогда не скажет ничего плохого о команде России

Главный тренер сборной Киргизии Александр Крестинин поделился мнением об уровне игры России после поражения в товарищеском матче.

Встреча состоялась 24 сентября в Бишкеке и завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Валерия Карпина.

«Не буду оценивать игру сборной России. Это некорректно. Главный тренер, Валерий Карпин, оценит ее. Для нас сборная России — команда очень высокого уровня. Я сам россиянин. Никогда не скажу ничего плохого о нашей российской сборной», — приводит слова специалиста «Спорт-Экспресс».

Сборная Киргизии первой поразила ворота россиян на 24-й минуте встречи благодаря голу полузащитника Алимардона Шукурова. Гости смогли отыграться благодаря пенальти, реализованному Александром Соболевым на 30-й минуте матча. Победу сборной России принес гол Даниила Уткина, забитый на 89-й минуте.

Эта игра стала для сборной России первым матчем, проведенным в 2022 году. В ноябре российские футболисты должны провести товарищеские встречи с командами Ирана и Боснии и Герцеговины.

Ранее полузащитник сборной России Данил Глебов заявил, что отсутствие сыгранности помешало увереннее обыграть Киргизию.