Российская теннисистка Самсонова выиграла турнир в Токио

Российская теннисистка Людмила Самсонова стала победительницей турнира категории WTA-500 в Токио.

В финале Самсонова обыграла китаянку Чжэн Циньвэнь. Встреча продолжалась 2 часа 7 минут и завершилась со счетом 7:5, 7:5. Самсонова занимает 30-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), а Циньвэнь — 36-е.

На пути к финальному матчу 23-летняя Самсонова переиграла Елену Рыбакину, Синьюй Ван, Гарбинье Мугурусу и Чжан Шуай. Этот титул стал четвертым в карьере россиянки под эгидой WTA. До этого она побеждала на турнирах в Берлине, Вашингтоне и Кливленде.

Ранее российский теннисист Даниил Медведев заявил, что не собирается плакать из-за потери статуса первой ракетки мира.

Медведев лишился первого места в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) после проигрыша австралийцу Нику Кирьосу в 1/8 финала Открытого чемпионата США.

Сейчас россиянин занимает в списке четвертую строчку. Лидером является Карлос Алькарас из Испании. Вторым идет норвежец Каспер Рууд, третьим — испанец Рафаэль Надаль.