Российские самбисты завоевали 7 золотых медалей в третий день на чемпионате Европы

Чемпионат Европы по самбо и Молодежное первенство Европы по самбо проходили 15-18 сентября в сербском городе Нови-Сад.

В турнире принимают участие самбисты из 24 стран континента. По итогам третьего дня соревнований определились победители и призеры в 11 весовых категориях среди юношей и девушек. Россияне стали обладателями семи золотых медалей.

У мужчин в весовой категории до 64 кг победу одержал Александр Федоров и в категории до 79 кг — Денис Калинин.

Отечественные спортсменки принесли в копилку сборной одно золото. Тамара Лищенко стала победительницей в весовой категории у женщин до 72 кг.

В соревнованиях по боевому самбо российские мужчины завоевали три из четырех возможных золотых медалей, которые разыгрывались в весовых категориях — до 58, 88 и 98 кг. Чемпионами стали Валера Ергалов, Саид Саидов и Сослан Джанаев соответственно.

Генеральный партнер турнира — компания «Роснефть».

Ранее сообщалось, что российские самбисты выиграли 11 золотых медалей во второй день чемпионата Европы в Сербии.