Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Уткин отреагировал на желание Клаудиньо и Малкома стать гражданами России

Комментатор Уткин не видит ничего дурного в желании Клаудиньо и Малкома стать гражданами России

Футбольный комментатор и блогер Василий Уткин поделился мнением о причинах решения бразильских игроков петербургского «Зенита» Клаудиньо и Малкома получить российское гражданство.

«Малком и Клаудиньо подали документы на получение российского гражданства. Не вижу в этом ничего дурного. Что плохого в том, что люди хотят стать гражданами твоей страны? Это даже лестно отчасти.

Какие они при этом цели преследуют? Не знаю, как вам, мне это совершенно безразлично. В первую очередь, когда речь о футболистах, сразу смотрят на возможность играть за сборную России.

Ну, послушайте. Когда в страну стремятся — это всяко лучше, чем когда из нее бегут. А гражданину России, если нет профессиональных запрещающих факторов, никто не помешает сыграть за сборную страны.

Сейчас, правда, черт разберет, в каком турнире и зачем. Но это точно не бразильский, это наш сугубо вопрос», — написал Уткин в Telegram-канале.

В нынешнем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) Малком принял участие в десяти встречах, в которых ему удалось забить шесть мячей и сделать четыре результативные передачи. Клаудиньо забил один мяч и сделал два ассиста в семи матчах.

В «Зените» подтвердили, что Малком и Клаудиньо изъявили желание получить российское гражданство.

«Они попросили клуб проконсультировать их в данном вопросе, и мы со своей стороны отправили соответствующие письма о намерениях наших игроков в Российский футбольный союз (РФС) и Минспорта. Ждем ответа насколько это реально», — сообщила пресс-служба «Зенита».

Ранее комментатор Дмитрий Губерниев назвал деньги причиной желания Клаудиньо и Малкома стать гражданами России.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка