Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Колосков о призыве Германии отстранить Россию: они бесятся, но никакой реакции не будет

Колосков осудил МВД Германии за призыв отстранить российских футболистов

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков отреагировал на призыв МВД Германии отстранить сборную России от участия в чемпионате Европы 2024 года.

«Я максимально спокойно к этому отношусь. Они бесятся. И что? Это никакого эффекта не будет иметь. Письма почитают и уберут. Никакой реакции не будет. Решение принимает не Чеферин, а Исполком УЕФА. А такое давление может быть воспринято как попытка вмешательства в дела независимой организации.

Я бы отметил для себя, как распоясались эти чиновники. Перепутали вообще все обязанности. Написали письмо и написали. Никогда ранее этого не было! Первый такой случай на моей памяти — письмо американских сенаторов с требованием запретить чемпионат мира в России», — цитирует Колоскова «Спорт-Экспресс».

Министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер выступила с требованием отстранить сборные России и Белоруссии по футболу от квалификации чемпионата Европы 2024 года. Политик отправила соответствующее письмо на имя президента УЕФА Александра Чеферина.

Ранее президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко заявил, что организация предпринимает меры для того, чтобы Россию не допустили к жеребьевке квалификации Евро — 2024. УАФ также обратилась в УЕФА и Международную федерацию футбола (ФИФА) с просьбой не допустить проведения товарищеского матча между сборными России и Боснии и Герцеговины.

Напомним, что ФИФА и УЕФА приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Ранее экс-чемпион мира по боксу, депутат Государственной думы Российской Федерации Николай Валуев раскритиковал Министерство внутренних дел Германии за требование не допускать сборную России к участию в отборе на чемпионат Европы 2024 года.

Поделиться:
Загрузка