Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Боец ММА Мирзаев высказался о возвращении Хабиба Нурмагомедова в спорт

Российский боец смешанного стиля (ММА) Расул Мирзаев уверен, что бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов возобновит карьеру.

«Он по-любому, я уверен, скучает по этой работе. Потому что у него целая команда. И он ведет ее, тренирует. И он скучает. Внутри заложен этот аппетит. Его не остановить. Рано или поздно он проснется. Он же имеет все, но все равно хочет выступать, стремится к этому.

Мне кажется, внутри ему голос говорит: «Попробуй». Он же тренируется, у него есть желание. Ведь он для чего-то все это делает», — цитирует Мирзаева Sport24.

Ранее Хабиб Нурмагомедов рассказал, что пока не скучает по спорту и не хочет возобновлять карьеру.

Нурмагомедов провел в ММА 29 боев, в каждом из которых одержал победу. Последний бой он провел осенью 2020 года, победив американца Джастина Гэтжи.

Сразу после боя он объявил о завершении профессиональной карьеры, объяснив это тем, что пообещал матери не драться без отца. После завершения карьеры Нурмагомедов основал промоушен Eagle FC.

Ранее шведский боец чеченского происхождения Хамзат Чимаев в комментариях в одной из социальных сетей отреагировал на слова бывшего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, который раскритиковал его за провальное взвешивание перед поединком против Нейта Диаза в рамках турнира UFC 279.

Поделиться:
Загрузка