Экс-игрок сборной России Булыкин рассказал, как Кокорин может вернуться в большой футбол

Бывший форвард сборной России Дмитрий Булыкин, комментируя дебютный мяч Александра Кокорина за кипрский «Арис» в матче против «Кармиотиссы», рассказал, что нужно делать российскому нападающему, чтобы вернуться в большой футбол. Его слова передает «РБ Спорт».

31-летний форвард отличился на 90+5-й минуте встречи четвертого тура чемпионата Кипра против «Кармиотиссы». Несмотря на этот гол, «Арис» уступил со счетом 1:2. Российский игрок появился на поле после перерыва.

«Можно только порадоваться за Александра, но самое главное, чтобы он не останавливался. Ему сейчас нужно набирать форму, чувствовать уверенность, чтобы забивать и в других матчах. Только так он сможет вернуться в большой футбол. Игровое время ему предоставляют, теперь дело за Александром. Думаю, у него все получится», — сказал Булыкин.

Кокорин не забивал в официальных матчах с ноября 2020 года. Тогда нападающий отличился за московский «Спартак», реализовав пенальти в матче Российской премьер-лиги (РПЛ) с волгоградским «Ротором» (2:0). Таким образом, Кокорин забил первый мяч за 655 дней.

Кокорин перешел в «Арис» из итальянской «Фиорентины» на правах аренды в летнее трансферное окно. Кроме «Спартака» нападающий в России выступал за петербургский «Зенит», «Сочи», столичное «Динамо» и махачкалинский «Анжи».

Ранее экс-игрок «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис выразил надежду, что Кокорин станет лучшим бомбардиром в истории Кипра.