В Федерации тенниса России прокомментировали проигрыш Хачанова в полуфинале US Open

Вице-президент ФТР Селиваненко похвалил Хачанова за игру на US Open

Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко высказался по поводу проигрыша Карена Хачанова в полуфинале Открытого чемпионата США (US Open).

Хачанов проиграл в полуфинале норвежцу Касперу Рууду. Встреча продолжалась 3 часа 3 минуты и закончилась со счетом 6:7 (5:7), 2:6, 7:5, 2:6.

«Думаю, что этот US Open Карен, безусловно, должен внести себе в актив. Он сыграл очень достойно. Что касается матча с Руудом, то он проиграл высококлассному теннисисту, который на сегодняшний день один из сильнейших в туре.

До тай-брейка первого сета была абсолютно равная игра. Исходя из той игры, которая есть у Карена, он держался максимально близко к той тактике, которая приносила ему успех по ходу турнира. Этот матч Рууд довел до победы, но игра доставила удовольствие», — цитирует Селиваненко «Спорт-Экспресс».

В финале US Open Рууд сыграет с испанцем Карлосом Алькарасом. Победитель этого матча займет первое место в обновленном мировом рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

Открытый чемпионат США проходит в Нью-Йорке и продлится до 11 сентября. Общий призовой фонд соревнований составляет $60 млн.

Ранее Хачанов подвел итоги своего выступления на Открытом чемпионате США, на котором он впервые в карьере добрался до полуфинала.