Обидчик Рублева Тиафо заявил о намерении сыграть в финале US Open

Американский теннисист Фрэнсис Тиафо заявил о намерении сыграть в финале Открытого чемпионата США (US Open) после победы в четвертьфинале над россиянином Андреем Рублевым.

Ранее в 1/8 финала Тиафо выбил из борьбы легендарного испанца Рафаэля Надаля.

«Это какое-то безумие. В предыдущем матче была одна из самых больших побед в моей жизни, а теперь я одержал еще одну важную победу. Андрей — классный игрок.

Меня так сильно поддерживали, что я хотел показать максимум. Сейчас будем наслаждаться этой победой. Ребята, у нас с вами еще два матча, еще два», — уточнил Тиафо, давая послематчевое интервью на корте.

Рублев проиграл американцу со счетом 6:7 (3:7), 6:7 (0:7), 4:6. Встреча продолжалась 2 часа 39 минут.

«Газета.Ru» провела текстовый онлайн этого матча.

Россиянин сделал 14 подач навылет, одну двойную ошибку, а также не реализовал четыре брейк-пойнта. Тиафо совершил 18 эйсов, три двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из четырех.

В полуфинале американский теннисист сыграет с победителем матча между итальянцем Янником Синнером и испанцем Карлосом Алькарасом.

Ранее Надаль прокомментировал свой вылет с Открытого чемпионата США на стадии 1/8 финала.