Тренер «Торпедо» назвал матч с «Ростовом» «убийством в Химках»

Главный тренер «Торпедо» Николай Савичев резко высказался о результате матча восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Ростовом», передает официальный сайт московской команды.

Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу донской команды. Единственный мяч «Ростов» смог забить только в добавленное время ко второму тайму: на 90+9-й минуте защитник Максим Осипенко реализовал пенальти. Примечательно, что перед этим главный судья встречи Ян Бобровский дважды попросил перебить 11‑метровые удары, оба из которых отбил Егор Бабурин.

«За всю свою карьеру я такого беспредела не видел. Если так относиться к нашей команде, которая борется и бьется изо всех сил, помогать другой команде… Если бы утром выходили газеты, то там был бы такой заголовок: «Убийство в Химках».

За всю игру нам дали 9 желтых карточек, сопернику — ни одной. Судейство сегодня было на низком уровне», — заявил Савичев.

Благодаря этой победе «Ростов» набрал 16 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице РПЛ. «Торпедо» с одним баллом расположилось на предпоследней, 15-й строчке.

В следующем туре москвичи в гостях сыграют с екатеринбургским «Уралом», а «Ростов» на своем поле сразится со столичным «Спартаком».

Ранее сообщалось, что бывший арбитр Игорь Федотов прокомментировал скандальную ситуацию, возникшую в концовке матча восьмого тура Российской премьер-лиги «Торпедо» — «Ростов».