Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ассистент Карпина Никифоров оценил перспективы Кокорина вернуться в сборную

Член тренерского штаба сборной России по футболу Юрий Никифоров оценил переход нападающего Александра Кокорина в кипрский «Арис» и его возможное возвращение в национальную команду.

«Возможно ли, что обратим внимание на Кокорина? Пускай сначала он начнет играть. Конечно, рад за него, дай бог, чтобы он начал играть, потому что были и травмы, и ситуации разные получались не очень. Удачи ему, пускай, так сказать, возобновляет свою карьеру, перезапускает ее», — передает слова Никифорова РИА «Новости».

В прошлом сезоне 31-летний российский форвард появлялся на поле в чемпионате Италии шесть раз и результативными действиями также не отметился. В общей сложности Кокорин провел на поле за эти матчи 53 минуты. На днях он стали игроком кипрского «Ариса».

На счету Кокорина 47 матчей за сборную России и 12 забитых голов. Свой последний матч за национальную команду он провел в 2017 году.

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Ранее отец тренера «Ариса» Николай Шпилевский заявил, что в новой команде к Кокорину огромный кредит доверия.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка