Теннисистка Касаткина сенсационно уступила британке Дарт в первом круге US Open

Российская теннисистка Дарья Касаткина уступила британке Хэрриет Дарт в первом круге US Open.

Встреча завершилась со счетом 6:7, 6:1, 3:6.

За матч Касаткина сделала один эйс, совершила девять двойных ошибок а также реализовала девять брейк-поинтов из 18.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

27 августа Касаткина одержала победу на турнире, прошедшем в канадском Гранби. Для россиянки это второй выигранный турнир в течение месяца — ранее она стала первой на соревнованиях, прошедших в американском Сан-Хосе.

В финале в Гранби Касаткина взяла верх над представительницей Австралии Дарьей Савилл. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:4.

Касаткина является победительницей шести турниров Женской теннисной ассоциации (WTA), обладательницей Кубка Билли Джин Кинг, победительницей одного юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде. Также российская теннисистка является экс-третьей ракеткой мира в юниорском рейтинге.

Ранее российский теннисист Даниил Медведев победил американца Стефана Козлова в первом круге Открытого чемпионата США – 2022 в Нью-Йорке.