Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кобелев: если у Захаряна есть возможность уехать в «Челси», надо уезжать

Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев высказался о возможном трансфере полузащитника бело-голубых Арсена Захаряна в лондонский «Челси». Специалист подчеркнул, что игрок должен использовать этот шанс, если он реален.

«Если есть возможность у Захаряна сейчас уехать в «Челси», то надо уезжать. Собирать чемоданы и уезжать отсюда.

Самый важный фактор отъезда — это заинтересованность главного тренера. Если Тухель заинтересован в нем, знает, кто такой Захарян, и хочет, чтобы он приехал, это одно. Если его покупает спортивный департамент клуба, и игрок будет сидеть там на лавке, то это другой вопрос.

Ему предстоит там все доказывать. Но повторюсь: в сегодняшнем положении если есть желание и возможность, надо ехать», — сказал Кобелев «Газете.Ru».

Наставник подчеркнул, что решение должен принимать сам Арсен. По словам Кобелева, есть множество факторов, которые влияют на трансфер, но последнее слово остается за игроком.

«Ответ на вопрос, уезжать или нет, может дать только сам Захарян. Все мы знаем, что делать, но на самом деле, человек, который принимает решение, — творец своего счастья.

Есть много факторов, которые влияют на переход футболиста в другую команду. И здесь эти факторы важны. Мы можем только их обсуждать, но решение принимает игрок», — заключил Кобелев.

Ранее журналист Фабрицио Романо сообщил, что «Челси» предлагает за Захаряна 15 млн евро.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка