Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ветеран ЦСКА Масалитин считает, что армейцам не имеет смысла покупать Нобоа

Бывший нападающий московского ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал информацию о заблокированном переходе эквадорского полузащитника «Сочи» Кристиана Нобоа в стан армейцев. По мнению специалиста, 37-летний игрок вряд ли помог бы красно-синим в решении долгосрочных задач.

«Для развития команды он не был бы нужен. Если его брать, то только на сезон, максимум, на два. Сиюминутный результат будет, а что потом? Естественно, он сегодня не помощник ЦСКА. Есть и Мухин, и Кучаев. Купили еще двоих в среднюю линию — Мендеса и Гайича. И зачем тогда Нобоа?

Если бы этот сезон надо было вытащить, то имело смысл его брать. Но в плане дальнейшего развития — никто не знал. Он же начинал сезон на лавочке, приехал с лишним весом.

Как ни крути, он выдерживает полтора тайма, максимум. Нет такого объема, что он раньше давал в «Рубине» и «Зените». Мастерство осталось, он может отдать классную передачу, и этого не отнять. Но лучше ЦСКА будет молодым шанс давать», — сказал Масалитин «Газете.Ru».

Ранее Кристиан Нобоа объяснил, почему ретвитнул сообщение о его согласии на переход в ЦСКА.

В нынешнем розыгрыше Российской премьер-лиги (РПЛ) футболист провел за «Сочи» шесть матчей, в которых забил четыре гола. При этом в двух первых турах он выходил на поле лишь на замену.

Поделиться:
Загрузка