Губерниев о победе «Амкала» в матче КР: «Зоркий» — не уровень российского футбола

Спортивный журналист Дмитрий Губерниев отреагировал на победу медийной команды «Амкал» в матче 1/256 финала Кубка России против красногорского «Зоркого», передает Sport24.

«При всем уважении к «Зоркому» — это не уровень российского футбола. ... Сам я симпатизирую «Амкалу» давно, но собираюсь выйти в воротах за «Броуков», — сказал Губерниев.

Основное время поединка завершилось вничью — 1:1. На 23-й минуте Сергей Поповицкий открыл счет, выведя «Зоркий» вперед, а следом на 58-й минуте нападающий «Амкала» Алексей Гасилин отправил мяч в сетку ворот подмосковной команды. Все решила серия пенальти — команда блогеров оказалась точнее со счетом 8:7.

В 1/128 финала медийная команда сыграет против тверской «Волги».

Ранее новый президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев прокомментировал успешное начало выступления блогерской команды «Амкал» в Кубке России.