Российский хавбек «Торино» Миранчук пропустит до трех недель из-за травмы

Российский полузащитник «Торино» Алексей Миранчук пропустит чуть меньше месяца из-за полученного повреждения, сообщает Sport24.

Об этом рассказал агент футболиста Валерио Джуффрида.

«У Алексея растяжение связок из-за того, что во время игры он неаккуратно потянулся за мячом. Срок его восстановления 2-3 недели. Пока игрок полностью не восстановится, на поле не выйдет», — сказал Джуффрида.

14 августа туринский клуб на выезде обыграл «Монцу» в матче первого тура Серии А со счетом 2:1. Миранчук открыл счет в первом тайме, забив в первом же матче после перехода в «Торино» из «Аталанты». Однако после первых 45 минут игры футболист был заменен из-за полученного повреждения.

Миранчук перешел в итальянскую «Аталанту» в сентябре 2020 года из московского «Локомотива». Его контракт с клубом истекает летом 2024 года. По данным Transfermarkt, его рыночная стоимость оценивается в €10 млн. 11 августа россиянин на правах аренды перешел в «Торино», который также выступает в Серии А.

В прошлом сезоне россиянин принял участие в 19 матчах своей команды в чемпионате Италии, отметился двумя забитыми мячами и четырьмя голевыми передачами. Его команда заняла восьмое место, оставшись без еврокубков.

Ранее сообщалось, что итальянский журналист Эудженио Соррентино поделился мнением о дебютном матче российского полузащитника Алексея Миранчука в составе «Торино».