Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Хочу помочь своему народу»: Усик высказался о бое с Джошуа

Украинский боксер Усик заявил, что реванш с Джошуа проведет ради своего народа

Украинский боксер Александр Усик, абсолютный чемпион мира в тяжелом весе, рассказал, что для него будет значить реванш с Энтони Джошуа, который состоится 20 августа в Джидде, в Саудовской Аравии.

«Я хочу помочь своему народу и своей стране, и субботний вечер станет для них маленькой вечеринкой, может быть, большой вечеринкой. Я сделаю все возможное, чтобы выступить как можно лучше», — приводит слова украинского тяжеловеса Sky Sports.

Усик рассказал, что часть своих гонораров от проведенных поединков отправляет украинским семьям, нуждающимся в еде и другой помощи через свой благотворительный фонд.

«У меня есть группа людей, которые много работают, чтобы найти нуждающиеся семьи. Может быть, им нужен какой-то дом, чтобы жить, немного еды, чтобы поддерживать свои семьи, может быть, немного денег. Они ищут этих людей, они анализируют каковы их потребности, и они помогают в удовлетворении их потребностей. Это то, что они делают каждый день, и это то, что будет делаться в будущем, потому что это на самом деле миссия фонда, — заявил боксер о том, как именно функционирует его благотворительный фонд.

— Это важно, потому что мы должны помогать людям. Если им нужна еда — мы обеспечиваем их едой. Если им нужно что-то еще — мы должны им помочь. Потому что это то, что происходит в наших сердцах, и наша задача — сохранять позитив и поддерживать позитивный настрой других людей».

Первый поединок Усика и Джошуа состоялся 25 сентября 2021 года, и украинский боксер одержал победу единогласным решением судей по итогам 12 раундов, забрав чемпионские пояса WBA Super, WBO, IBF и IBO.

Ранее британский боксер Тайсон Фьюри, которого называли одним из кандидатов на бой с Усиком, объявил о завершении карьеры.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка