Эксперт Бубнов объяснил победу «Зенита» над ЦСКА глубиной состава

Футбольный эксперт и аналитик Александр Бубнов прокомментировал победу петербургского «Зенита» над столичным ЦСКА в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

По его словам, команде Сергея Семака удалось склонить чашу весов в свою пользу благодаря глубине состава.

«После первого тайма казалось, что «Зениту» не составит труда довести матч до победы. Казалось, что будет как с «Локомотивом». Но ЦСКА не «Локомотив», и в итоге «Зенит» буквально вырвал победу. Решающим фактором снова стал внутренний ресурс.

Хотя во втором тайме сине-бело-голубые не создали ни одного момента, гол к ним пришел за счет индивидуального мастерства отдельно взятого футболиста, так удачно оказавшегося в резерве», — приводит слова Бубнова Sportbox.

В пятом туре РПЛ «Зенит» одержал победу над ЦСКА со счетом 2:1. Голами за сине-бело-голубых отметились легионеры Малком и Густаво Мантуан, для которого эта игра стала дебютной в составе действующих чемпионов России.

Единственный гол ЦСКА в матче забил нападающий Федор Чалов.

Благодаря победе над ЦСКА «Зенит» набрал за пять туров 11 очков и вышел в лидеры турнирной таблицы РПЛ. Обойти действующих чемпионов России могут «Спартак» и «Сочи», которые проведут очную встречу 14 августа в Москве.

Ранее сообщалось, что нападающий московского «Спартака» Александр Соболев раздумывает над открытием дельфинария.