Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер Билялетдинов считает, что выступление Миранчука в «Торино» будет зависеть от партнеров

Бывший главный тренер «Локомотива» и «Рубина» Ринат Билялетдинов оценил предстоящий переход экс-полузащитника «железнодорожников» Алексея Миранчука из «Аталанты» в «Торино». Специалист верит, что у футболиста будет возможность показать себя с лучшей стороны, но при этом Билялетдинов заметил, что очень многое для Миранчука будет зависеть от уровня его партнеров по команде.

«Наверное, шанс проявить себя у него будет. В «Аталанте» не сложилось так, как хотелось – может, в «Торино» получится. Я не анализировал состав команды и то, на какой позиции его могут использовать. Но, наверное, такой игрок созидательного плана нужен «Торино».

Да, скорее всего, команда будет ставить более скромные цели, чем «Аталанта», – хоть и нет правил без исключений, - но соперники-то у Миранчука будут все те же самые. Переход в «Торино» для него не будет понижением, потому что для российского футболиста возможность выступать в Европе понижением быть не может. Другое дело, как будет команда выступать. Потому что возможности игрока полнее раскрываются с партнерами более высокого уровня. Есть риск, что приоритеты построения игры могут оставить Миранчука в тени. А так, чтобы индивидуально взять и раскрасить игру, как Месси или Роналду, никому в мире, кроме этих двоих игроков, и не удавалось – это мечтания», — сказал Билялетдинов «Газете.Ru».

Ранее спортивный директор «Торино» подтвердил, что Миранчук перейдет из «Аталанты» в туринский клуб.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка