Экс-тренер «Спартака» Рианчо уверен в победе Абаскаля над Семаком в борьбе за чемпионство

Бывший тренер московского «Спартака» Рауль Рианчо заявил, что красно-белым по силам обойти «Зенит» в борьбе за чемпионство в сезоне-2022/23 Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Я очень рад, что «Спартак» так хорошо начал сезон. Вижу ли я красно-белых чемпионами РПЛ? Да, конечно! Хорошее начало — это еще не весь успех, но у них есть все шансы. Все в их руках, нужно работать над собой и прогрессировать с каждым матчем.

Видно, что вся команда жаждет этого. У них есть возможность вновь надеть золотые медали. Я думаю, что Абаскаль способен переиграть Семака и привести команду к чемпионству в свой первый сезон в РПЛ», — передает слова Рианчо «РБ Спорт».

В субботу подопечные Гильермо Абаскаля одержали победу над «Уралом» в четвертом туре РПЛ со счетом 2:0. В первом тайме отличились Квинси Промес и Михаил Игнатов. В обоих случаях им ассистировал Александр Соболев.

После четырех туров РПЛ красно-белые набрали десять очков и делят первое место с ЦСКА. Тройку лидеров замыкает «Зенит».

Ранее генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков рассказал о возможной замене травмированному Виктору Мозесу.