Еще одна российская теннисистка пробилась в полуфинал турнира США

Кудерметова вслед за Касаткиной вышла в полуфинал турнира в США

Российская теннисистка Вероника Кудерметова в четвертьфинальном матче турнира WTA-500 в Сан-Хосе (США) обыграла представительницу топ-5 мирового рейтинга — туниску Онс Жабер со счетом 7:6, 6:2.

Продолжительность встречи составила 1 час и 41 минуту. Россиянка шесть раз подала навылет, выиграла 44% очков на приеме, реализовала три из девяти брэйк-пойнтов. В 66% случаев Кудерметова выигрывала первую подачу, в 53% — вторую.

В полуфинальном матче Кудерметова встретится с победительницей противостояния между американками — Шелби Роджерс и Амандой Анисимовой. Они сыграют друг с другом через несколько часов.

Напомним, что полуфиналисткой другой пары стала россиянка Дарья Касаткина. Она ранее одержала волевую победу над белорусской Ариной Соболенко.

В обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) Вероника Кудерметова занимает 19-е место. Лидировать продолжает представительница Польши Ига Свентек. На второй строчке расположилась Анетт Контавейт из Эстонии, тройку лучших замыкает Мария Саккари (Греция). Лучшей из россиянок продолжает оставаться Дарья Касаткина, она 12-я.