Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Семак оценил поведение Дзюбы и Оздоева после ухода из «Зенита»

Тренер «Зенита» Семак: Оздоев и Дзюба имеют право не благодарить меня за совместную работу

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал, как относится к тому, что нападающий Артем Дзюба и полузащитник Магомед Оздоев не поблагодарили его за совместную работу после завершения контрактов.

«Ребята не захотели сказать хотя бы дежурные слова в мой адрес после своего ухода? Это их полное право. У каждого свой взгляд на ситуацию. Когда я сам был футболистом, то смотрел на вещи по-одному. После того как стал тренером, взгляд на те же самые моменты поменялся.

Скажем, отчасти пересмотрел задним числом свои оценки ухода из ЦСКА. Футболист отвечает в команде прежде всего сам за себя, а главный тренер — и за себя, и за коллектив, и за результат. Мысли и эмоции тренера могут сильно отличаться от мыслей и эмоций футболиста», — приводит слова специалиста «СЭ».

Оздоев выступал за клуб с берегов Невы с февраля 2018 года. За это время он сыграл в 116 матчах, в которых забил восемь мячей и сделал 18 результативных передач.

За сине-бело-голубых Дзюба выступал с 2015 года. В составе петербургского клуба россиянин провел 249 матчей, в которых записал на свой счет 108 голов и 70 результативных передач.

12 июля стало известно, что Дзюба поддерживает форму в расположении казанского клуба, который по итогам прошлого сезона вылетел в Первую лигу (бывшая Футбольная национальная лига).

Ранее сообщалось, что Оздоев перешел в турецкий «Фатих Карагюмрюк».

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка