Гендиректор «Спартака» отказался комментировать информацию об уходе Федуна из клуба

Генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков ответил на вопрос о возможном уходе из клуба Леонида Федуна. Его слова передает «Матч ТВ».

«Остается ли Федун в клубе? Это не ко мне», — сказал Мележиков.

Федун накануне покинул пост вице-президента «Лукойла». Также в марте сообщалось о финансовых потерях в размере до 80% всего состояния бизнесмена. Он приобрел московский клуб в 2004 году.

Напомним, что 31 июля «Спартак» на своем поле одержал уверенную победу в мачте третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Оренбурга» со счетом 4:1. Уже на второй минуте Мартинс Перейра забил первый мяч «Спартака». На 12-й минуте нападающий Александр Соболев удвоил преимущество хозяйской команды. До разгромного счет на 38-й минуте довел форвард Квинси Промес. На 55-й минуте боснийский полузащитник «Оренбурга» Иван Башич отыграл один мяч. На 82-й минуте нападающий Шамар Николсон забил еще один мяч «Спартака», но ВАР отменил взятие ворот из-за положения вне игры. В компенсированное время «Спартак» получил право пробить пенальти. Голкипер отбил удар Промеса, но тот сумел забить гол с добивания.

Ранее главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль прокомментировал победу своей команды над «Оренбургом».