Экс-игрок сборной России Билялетдинов: «Спартак» может закончить в тройке сильнейших

Бывший футболист сборной России и московского «Спартака» Динияр Билялетдинов поделился ожиданиями от выступления красно-белых в новом сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ), передает Metaratings.ru.

По мнению экс-футболиста, у команды есть шансы зацепиться за медали по итогам сезона.

«Есть вероятность, что «Спартак» закончит сезон в тройке сильнейших. В этом году чемпионат будет проходить в особых условиях, потому что не все клубы укомплектованы исходя из их амбиций. «Спартак» может занять призовые места, на которые претендуют многие, почему бы и нет?» — заявил Билялетдинов.

Красно-белые в первом туре РПЛ сыграли вничью с «Ахматом» — 1:1. Примечательно, что весь второй тайм команда играла в меньшинстве, пропустила мяч, однако счет сумел сравнять Виктор Мозес. Во втором туре «Спартак» на выезде разгромил «Краснодар» со счетом 4:1. Счет в матче открыл Роман Зобнин, это его первый гол с апреля. Стоит отметить, что в первом тайме был удален полузащитник хозяев Александр Черников. Во втором тайме отличились Квинси Промес и Виктор Мозес, автогол на счету защитника «Краснодара» Сергея Бородина.

Ранее сообщалось, что бывший арбитр Российской премьер-лиги Игорь Федотов раскритиковал судейский комитет Российского футбольного союза (РФС) за встречу с представителями московского «Спартака».