Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер Плющев: Малкин не просто усилил бы «Металлург», а привнес бы определенный шарм

Экс-главный тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев считает, что нападающий клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин, который пока не договорился с клубом о новом контракте, может вернуться на родину и усилить магнитогорский «Металлург», воспитанником которого он является. Эксперт подчеркнул, что и для молодых российских хоккеистов опыт работы рядом с Малкиным будет неоценим.

«У него опыт игрока высокого класса, он не просто усилил бы «Металлург», а привнес бы определенный шарм. И молодым ребятам было бы интересно работать — находиться рядом с мастером каждый день, работать с ним на тренировках, подглядывать у него что-то для себя. Ведь хорошие игроки всегда смотрят на других и берут у них все лучшее, а потом пробуют сами это реализовать. Так всегда было. К сожалению, сейчас все немного изменилось — молодые уже считают, что достигли определенного уровня, и тренеры в том числе», — сказал Плющев «Газете.Ru».

По данным американских СМИ, в отсутствие компромисса с «Питтсбургом» Малкин готовится выйти на рынок свободных агентов. Плющев сомневается, что какой-то из клубов НХЛ будет готов предложить 35-летнему игроку долгосрочный контракт.

«Я не могу советовать Евгению, у него есть агент, есть семья. Он уже не мальчик, а муж, да еще и с таким опытом игры в НХЛ. Но мне кажется, ему будет сложно сейчас найти клуб, тем более, что ему наверняка захочется длительный контракт — а я сомневаюсь, что кто-то в системе НХЛ предложит его Евгению», — заключил Плющев.

Ранее Владимир Плющев выразил мнение, что что Малкину лучше вернуться в КХЛ.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Поделиться:
Загрузка