Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер Крикунов считает, что проходящий службу в армии хоккеист Федотов повел себя неадекватно

Заслуженный тренер России Владимир Крикунов считает, что голкипер сборной России Иван Федотов сам виноват в том, что с ним произошло. Хоккеист в настоящее время проходит службу в армии.

«Конечно, год без игровой практики - тяжело, но разговаривай, ищи варианты. Я думаю, что есть возможность забрать Ивана из части и разрешить ему играть. Наверное, это надо было как-то начудить. Но мы же не знаем всех нюансов, а Ивану в этой ситуации указали на его место. Я на 100 процентов уверен, что это больше его вина. Если бы он не уперся, не повел себя неадекватно, то вряд ли бы это случилось», — приводит слова Крикунова РИА «Новости».

Напомним, что 1 июля стало известно о задержании Ивана Федотова в Санкт-Петербурге. Хоккеиста подозревают в уклонении от службы в армии.

6 июля стало известно, что 25-летний Федотов поступил в военный госпиталь при Минобороны в Северодвинске из-за обострения гастрита на фоне стресса. Позже спортсмена выписали из госпиталя и доставили в учебную часть, где предоставили особые условия.

В мае клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Филадельфия Флайерз» объявил о подписании с Федотовым однолетнего контракта.

Ранее депутат Александр Ющенко заявил, что нужна пара показательных судов над спортсменами из-за дела о покупке военных билетов.

Все новости на тему:
Хоккей. КХЛ
Поделиться:
Загрузка