Российского теннисиста Карацева подозревают в участии в договорных матчах

Россиянин Аслан Карацев и грузин Николоз Басилашвили подозреваются в участии в договорных матчах, передают немецкие СМИ со ссылкой на расследование Международной федерации тенниса.

Отмечается, что Карацев мог быть причастен к пяти договорным матчам. Такой вывод был сделан из-за высокого объема ставок на эти матчи.

Последний подозрительный матч с участием россиянина состоялся в рамках первого круга турнира в Штутгарте в паре.

Карацев является победителем Универсиады 2017 года в парном разряде. В 2021 году он сенсационно вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, где в трех сетах уступил сербу Новаку Джоковичу, который затем выиграл турнир.

Ранее во втором круге турнира АТР 250 Mallorca Open россиянин Даниил Медведев не без труда обыграл своего соотечественника Аслана Карацева, который забрал первый сет (6:4), однако затем уступил в двух партиях (3:6, 2:6).

Даниил уступил Аслану в первом сете со счетом 4:6, а затем выиграл 6:3, 6:2. Поединок продлился 2 часа 19 минут.