Артист и фанат «Зенита» Боярский об Абаскале: тренер «Спартака» нелицеприятен

Артист и болельщик «Зенита» Михаил Боярский критично высказался о новом главном тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскале и сравнил его с наставником петербургского клуба Сергеем Семаком, передает «Спорт-Экспресс».

Абаскаль в прошлом сезоне работал со швейцарским «Базелем», с которым занял второе место в местной Суперлиге. Также 33-летний специалист тренировал испанскую «Севилью», швейцарский «Кьяссо» и «Лугано», итальянский «Асколи» и греческий «Волосе».

«Тренер «Спартака» нелицеприятен! Семак — другое дело. Команда должна иметь хорошего тренера. А у красно-белых нет такого специалиста. Хочется, чтобы у «Зенита» был достойный соперник. Но, к сожалению, красно-белые такой командой не являются. А так... Я хорошо отношусь к «Спаратку».

9 июля «Зенит» в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром арена» разгромил московский «Спартак» в рамках Суперкубка России. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу «Зенита». В первом тайме счет открыл Иван Сергеев. Через пять минут преимущество сине-бело-голубых удвоил Малком. Сразу после перерыва отличился Вендел, а под занавес матча окончательный счет на табло установил Матео Кассьерра. Эта игра стала первой официальной для Абаскаля.

Ранее сообщалось, что бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис критично высказался о работе Гильермо Абаскаля на посту главного тренера московского «Спартака»