Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Депутат Хамзаев назвал реакцию Губерниева в эфире «Матч ТВ» непрофессиональной

Депутат Госдумы, член комитета по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев высказался о конфликте с комментатором Дмитрием Губерниевым в эфире «Матч ТВ» во время обсуждения ситуации вокруг экс-вратаря хоккейного ЦСКА Ивана Федотова, который был задержан по подозрению в уклонении от службы в армии. Хамзаев заметил, что не считает это конфликтом, а также назвал реакцию Губерниева непрофессиональной.

«Губерниев эту ситуацию с вратарем сборной России по хоккею поднял в политическом ракурсе и задал вопрос, почему не высказывается Овечкин, еще кто-то. Я ответил следующее: не надо разводить здесь политес, оставьте Овечкина в покое — пусть он занимается своим делом, при чем здесь Овечкин? Это такая либеральная, я бы сказал, сущность, когда попадание в армию подают как наказание. Если человек попал в армию, ничего страшного в этом нет, это не какое-то наказание. Вообще-то, это называется «долг перед родиной».

Губерниев же комментирует биатлон — пусть там и комментирует. Что он говорит о футболе, о хоккее? Не факт же, что он хорошо в этом разбирается. Но посмотрите, как он все это подает. С чего он решил, что надо Овечкина втягивать в эту тему? Моя позиция заключалась в том, что ему надо сконцентрироваться на своей работе и не вводить людей в заблуждение. Есть юридическая норма, и в ее рамках пусть каждый отвечает за свои поступки.

Реакция Губерниева непрофессиональная. Если журналист претендует на профессионализм, он должен уметь разговаривать с людьми. Я задал ему лобовой вопрос: при чем здесь Овечкин и зачем его втягивать в дискуссию. Он начал свой разговор с неуважительного тона: «кто это бубнит»? Это уже неуверенность. Как только он понял, что я ему не дам в таком тоне разговаривать, а задаю конкретный вопрос и жду ответа, он убежал из эфира. А он же журналист, он должен уметь вести дискуссию. Какая бы она ни была. Почему он сбежал? Потому что дискуссия сразу стала для него некомфортной, в том ракурсе, в котором он не ожидал вести разговор. С него спросили, почему он из этой ситуации делает политическую истерику — вот и все. Давайте зададим Губерниеву вопрос: зачем он политизирует темы, которые находятся в правовом поле?» — сказал Хамзаев «Газете.Ru».

Комментатор включился в эфир передачи «Есть тема» по видеосвязи, однако прервал общение после обращения на «ты» в свой адрес со стороны депутата, заявив: «я с такими в эфир не выхожу». Уже после этого Хамзаев назвал его «истеричкой», отметив, что Губерниев не может ответить на вопрос.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка