Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-генменеджер сборной России: Федотов должен был сам озаботиться вопросом службы в армии

Бывший генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов заявил, что голкипер Иван Федотов должен был сам озаботиться вопросом своей воинской службы, чтобы у него не возникло проблем в дальнейшем.

Федотов 1 июля был задержан и доставлен в военкомат. Хоккеиста подозревали в уклонении от воинской службы в российской армии, по информации СМИ, сейчас он находится в Северодвинске, где пробудет до сентября 2022 года.

«Он сам должен был этим озаботиться, почему все сваливают на ЦСКА? Наверное, это удобно, потому что это был последний клуб в его спортивной карьере на данный момент. Но если бы он играл в «Спартаке», в «Динамо» — какая разница? Игрок должен сам о себе заботиться. А они живут как в санатории «Березка», за них все делают – у них голова вообще ни о чем не болит. О нем все отзываются с положительной стороны, но в 25 лет он бы чуть-чуть подумал, как ему решить по-взрослому этот вопрос. Человек должен думать. В 25 лет – и нет военного билета? Это то же самое, как без паспорта ходить», — заявил Сафронов «Газете.Ru».

Вратарь в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) минувшего сезона провел 48 матчей за столичный ЦСКА, в которых одержал 30 побед. Вместе с армейцами россиянин стал обладателем Кубка Гагарина и лучшим вратарем плей-офф КХЛ по проценту отраженных бросков (93,7%). В мае он подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Филадельфия Флайерз».

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков высказался о ситуации, возникшей вокруг голкипера Ивана Федотова.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка