Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Переехавший в США экс-вратарь сборной России Нигматуллин ответил, ощущает ли русофобию

Бывший вратарь сборной России и «Спартака» Руслан Нигматуллин рассказал об отношении к россиянам в США после событий 24 февраля.

«Было определенное напряжение в первую неделю, а потом все стало нормально. Я никак не ощущаю какой-то русофобии. Да и, надо сказать, что россияне и украинцы здесь общаются между собой вполне нормально. Нет никаких терок и никаких проблем. Я никогда не любил обсуждать политику, это все знают, поэтому со мной никто из моих знакомых на эти темы не говорит», — передает слова Нигматуллина Vprognoze.

Нигматуллин в России известен по выступлениям не только за «Спартак», а также за ЦСКА, «Локомотив», «Терек» и СКА. Голкипер успел поиграть в Италии за «Салернитану» и «Верону», а также в Израиле за «Маккаби Ахи», где завершил карьеру в 2009 году.

После завершения карьеры Нигматуллин связал свою жизнь с музыкой, став DJ. Выступал в разных странах Европы, Америке и Турции.

Напомним, что после событий на Украине Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал не пускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям. Этому последовали международные организации почти во всех видах спорта.

Ранее Руслан Нигматуллин объяснил свой переезд в США.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка