Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-игрок «Рубина» Кварацхелия о своем уходе: я не мог оставаться в России

Бывший полузащитник казанского «Рубина» Хвича Кварацхелия в интервью на YouTube-канале журналиста Нобеля Арустамяна рассказал о своем отъезде из России в разгар сезона.

«Испытывал страх. Я много думал об этом. Все уже сказали, что Хвича долго не уходит, и потом все началось. Я переживал, был страх за семью, но это футбол, спорт. Я разговаривал с Саймановым и Слуцким. Сказал, что семья — самое важное для меня. Они сказали, чтобы я поступал так, как будет лучше для меня. Было много всего, но я уже знал, что уеду. Я не мог оставаться в России», — сказал Кварацхелия.

В марте футболист направился в расположение сборной Грузии на сбор и не вернулся. Позже «Рубин» сообщил о приостановлении контракта с полузащитником.

Кварацхелия с 31 марта 2022 года защищает цвета грузинского футбольного клуба «Динамо» Батуми после приостановления контракта с казанским «Рубином».

Контракт Кварацхелии с «Рубином» был рассчитан до 2024 года. В нынешнем сезоне он принял участие в 22 матчах во всех турнирах, в которых отметился двумя забитыми мячами и пятью результативными передачами.

Позже стало известно, что со следующего сезона Кварацхелия будет выступать за «Наполи».

Ранее тренер сборной Грузии заявил, что Кварацхелия станет звездой чемпионата Италии.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка