Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-тренер «Зенита» Петржела назвал бредом переход Дзюбы в «Галатасарай»

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела высказался о возможном переходе российского нападающего Артема Дзюбы в турецкий «Галатасарай», передает Metaratings.

Форвард, находящийся в статусе свободного агента, еще не определился с продолжением карьеры. Сообщалось, что футболистом интересуются клубы из чемпионата Турции.

«Переход Дзюбы в «Галатасарай» — это бред. Артем опытный игрок, но он уже медленный. Я не верю, что «Галатасарай» его купит. Ему лучше остаться в России, его все знают, здесь ему не будет сложно, в отличие от Турции. В том же «Галатасарае» ему будет тяжело бороться за место в основном составе», — заявил Петржела.

33-летний нападающий выступал за клуб из Санкт-Петербурга с 2015 года. За это время он провел за «Зенит» 249 матчей, в которых забил 108 мячей и сделал 70 результативных передач. В сезоне-2021/22 Дзюба вместе с «Зенитом» завоевал свое четвертое чемпионство.

Напомним, 22 мая Дзюба попрощался с петербургским «Зенитом». У игрока истек контракт с клубом, стороны решили его не продлевать.

Ранее сообщалось, что главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов рассказал, какой клуб из Российской премьер-лиги (РПЛ) мог бы подойти нападающему Артему Дзюбе.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка