Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Билялетдинов выступил за приглашение клубов из Крыма, ДНР и ЛНР, несмотря на позиции ФИФА и УЕФА

Бывший главный тренер казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» дал комментарий по поводу участия футбольных клубов из Крыма, ДНР и ЛНР в российских соревнованиях.

Ранее Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил о готовности России принять в свои чемпионаты команды из вышеназванных территорий.

«Надо смотреть на позицию УЕФА и ФИФА. Наверняка у них есть общий устав, который не позволяет включить крымские команды в российские чемпионаты. Думаю, ничего не поменялось в регламенте и сейчас. Они не одобрят это. Но мы сейчас отстранены, политика сработала, получив отмашку, все спортивные федерации отстранили Россию. Теперь мы с чистой совестью можем эти команды допустить. Да, ФИФА и УЕФА выскажутся по этому поводу, ну а нам какое дело?

Я бы рассмотрел допуск крымских и донбасских команд, например, в ФНЛ. Сейчас время для быстрых решений. Понятно, мы будем нарушать, нам будут грозить пальцем. Но мы можем сказать, что будем рассматривать еврорегламент, когда встанет вопрос о возвращении России в еврокубки.

Но тут палка о двух концах: нельзя приглашать команды из Крыма, Донбасса, а потом бросать их в сторону из-за еврокубков. Если их брать, то навсегда. Пусть это будет «Открытый чемпионат России». Я бы и абхазскую команду включил», — сказал Билялетдинов.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка