Сборная Франции в домашнем матче проиграла Дании в первом туре Лиги наций

На стадионе «Стад де Франс» в Париже состоялся первый матч первого тура Лиги наций группы А1, в котором сборная Франции принимала команду из Дании. Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1.

На 51-й минуте первый гол в матче с передачи Кристофер Нкунку забил французский нападающий Карим Бензема. На 68-й минуте Андреас Корнелиус восстановил равенство на табло, а после чего на 88-й минуте установил окончательный счет в матче, оформив дубль.

За всю историю противостояний национальных команд Дании и Франции в активе подопечных Дидье Дешама восемь побед, две ничьи и пять поражений.

Во втором туре текущего розыгрыша Лиги наций Франция встретится с Хорватией. Игра запланирована на 6 июня.

Напомним, что 2 мая стало известно о решении Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) об исключении сборной России из Лиги наций, а российских клубов — из еврокубков в cезоне-2022/2023. Также была отклонена заявка Роccии на проведение чемпионатов Европы по футболу 2028 и 2032 годов. В организации сочли ее неприемлемой.

Ранее Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выступил с заявлением по итогам прошедшего финала Лиги чемпионов, в котором мадридский «Реал» одержал победу над «Ливерпулем» (1:0) на стадионе «Стад де Франс» в Париже.