Широков заявил, что возможный уход Ваноли из «Спартака» связан с политической обстановкой

Бывший полузащитник сборной России Роман Широков прокомментировал возможный уход главного тренера московского «Спартака» Паоло Ваноли из клуба.

«Наверное, это решение связано больше с политической обстановкой, чем с неудовлетворительными результатами. Чемпионат — минус, а Кубок — плюс, причем большой, в столетие клуба.

Сам финал удался в том плане, что было огромное количество зрителей. Для «Спартака» это больше запоминается. Чемпионат сыграли и забыли, а здесь подоспел Кубок. С таким прекрасным настроением будут готовиться к чемпионату, а там еще и Суперкубок», — цитирует Широкова «Чемпионат.com».

Ваноли возглавил московский клуб в конце прошлого года. Под его руководством красно-белые в этом сезоне заняли десятое место в Российской премьер-лиге (РПЛ).

В воскресенье, 29 мая, красно-белые обыграли столичное «Динамо» в финале Кубка России. Встреча закончилась со счетом 2:1. На 10-й минуте счет открыл нападающий «Спартака» Александр Соболев. На 56-й минуте динамовец Арсен Захарян сравнял счет на табло. На 72-й минуте форвард красно-белых Квинси Промес вышел один на один с голкипером «Динамо» и забил победный мяч.

«Спартак» выиграл трофей в четвертый раз в истории (1994, 1998, 20003, 2022) и впервые за 19 лет.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался говорить, за кого болел Владимир Путин в финале Кубка России.