«Спартак» сравнялся с «Зенитом» по количеству побед в Кубке России

Московский «Спартак» одержал победу над «Динамо» в финале Кубка России по футболу (2:1).

Красно-белые завоевали этот титул в четвертые раз и сравнялся по этому показателю с «Зенитом». Больше только у ЦСКА (7) и «Локомотива (9).

С учетом СССР красно-белые взяли Кубок в 14-й раз.

На 10-й минуте счет открыл нападающий «Спартака» Александр Соболев. НА 56-й минуте динамовец Арсен Захарян сравнял счет на табло. На 72-й минуте форвард красно-белых Квинси Промес вышел один на один с голкипером «Динамо» и забил победный мяч.

«Газета.Ru» провела тестовую онлайн-трансляцию матча.

Последний раз команды встречались в финале турнира 72 года назад, в 1950 году.

В минувшем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) подопечные Паоло Ваноли заняли десятое место, что является худшим показателем в новейшей истории с 2003 года. Бело-голубые закончили чемпионат на третьем месте.

Ранее бывший член исполкома комитета Российского футбольного союза (РФС) Сергей Анохин заявил, что финал Кубка России между «Спартаком» и «Динамо» по организации будет лучше, чем финальная встреча Лиги чемпионов, которая прошла в Париже.