Экс-игрок сборной России Колыванов оценил победу «Манчестер Сити» в АПЛ

Бывший футболист сборной России Игорь Колыванов в беседе с «Газетой.Ru» прокомментировал чемпионство «Манчестер Сити» в Английской премьер-лиге (АПЛ).

«Сити» практически весь чемпионат лидировал, но потом немного подпустил к себе «Ливерпуль». В любом случае, проигрывая сегодня 0:2, но потом забили три гола. Я вспоминаю матч 2012 года, когда «Манчестер Сити» забил на последней минуте и «Юнайтед» не стал чемпионом. А сегодня надо было забивать два мяча», — сказал Колыванов.

Напомним, в мачте 38-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» одержал победу над «Астон Виллой» со счетом 3:2. «Астон Вилла» открыла счет на 37-й минуте. Отличился защитник Мэтти Кэш. На 60-й минуте удвоил преимущество Филипе Коутиньо. В концовке встречи футболисты «Манчестер Сити» забили три мяча. Отличились Икай Гюндоган (дубль) и Родри.

Таким образом «Манчестер Сити» стал чемпионом Англии сезона-2021/2022. Подопечные Юрген Клоппа набрали 93 очка в 38 матчах. На второй строчке расположился «Ливерпуль», набравший 92 балла. «Астон Вилла» заняла 45 место, имея в активе 45 очков.

Ранее Игорь Колыванов высказался о победе «Милана» в чемпионе Италии.