Кучеров помог «Тампе» вырвать победу над «Флоридой» на последних секундах

Российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров поучаствовал в победном голе своей команды над «Флоридой», став автором голевой передачи.

Сегодня утром состоялся второй матч четвертьфинальной серии Кубка Стэнли между «Флоридой Пантерз» и «Тампа-Бэй Лайтнинг». Гости открыли счет на 13-й минуте, большинство реализовал Кори Перри. Во втором периоде «Флориде» удалось отыграться усилиями Эту Луостаринена. Все шло к тому, что игроки переведут матч в овертайм, однако за четыре секунды до окончания основного времени Росс Колтон смог вывести свою команду вперед, установив окончательный счет. В качестве одного из ассистентов американского хоккеиста значится Никита Кучеров.

После этой игры счет в серии стал 2:0 в пользу «Тампы». Следующий матч между командами пройдет 22 мая.

Всего в этом сезоне Кучеров провел в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) за «Тампу» 47 матчей, в которых сумел 25 раз отличиться и сделать 44 голевые передачи. В серии плей-офф у россиянина 3+8 в девяти матчах.

Ранее Андрей Николишин заявил, что «Тампа», имея в составе Василевского и Кучерова, не сможет третий раз подряд выиграть Кубок Стэнли.