«Зенит» ушел от поражения на последних минутах матча со «Спартаком»

Сегодня на стадионе «Открытие Арена» московский «Спартак» принимал «Зенит» в рамках предпоследнего тура этого сезона в Российской премьер-лиге (РПЛ). Игра завершилась ничьей 1:1.

В первом тайме команды избрали выжидательную тактику и не собирались форсировать события. В начале второго тайма красно-белые смогли открыть счет в матче. Гол на счету нападающего Александра Соболева. После этого судья встречи решил посмотреть видеоповтор на предмет нарушения правил игроком «Спартака» Даниилом Хлусевичем на начальной стадии атаки. Но после просмотра арбитр подтвердил взятие ворот. В момент просмотра Соболев получил желтую карточку за излишнюю эмоциональность. Такая же участь коснулась наставника московской команды Паоло Ваноли.

Уже в добавленное время судья Павел Кукуян назначил пенальти в ворота Александра Селихова за его фол в штрафной на Ерохине. Одиннадцатиметровый реализовал Андрей Мостовой.

После этого матча «Спартак» продолжает оставаться на 10-м месте.

Ранее глава пресс-службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов заявил, что получил много звонков с недовольствами от влиятельных людей по поводу клипа перед матчем с «Зенитом».