Тренер «Алании» заявил, что инцидент с автобусом повлиял на его игроков

Главный тренер владикавказской «Алании» Спартак Гогниев раскритиковал «Динамо» за организацию в полуфинале Кубка России.

«Приехали на автобусе, нас не встречают. Нам говорят сдавать и заезжать задом. Потом говорят, что нужно подождать 3 минуты, пока проедет «Динамо». Это не красит клуб «Динамо». Я отношусь к клубу с уважением, но так встречать команду нельзя. А если бы Лига чемпионов была? Они тоже бы так встретили? Нужно уважать соперника. Конечно, наши ребята не готовы к такому… Психология», — передает слова Гогниева «Матч ТВ».

Напомним, что «Алания» осталась недовольна тем, что организаторы не пропустили гостевой автобус первыми, представители команды вышли из автобуса и пешком пришли в раздевалку.

В итоге матч между командами завершился победой московского клуба со счетом 3:0. Голами отметились Федор Смолов, Арсен Захарян и Константин Тюкавин. Стоит отметить, что на 73-й минуте «Алания» осталась в меньшинстве после получения прямой красной карточки защитником Давидом Шавлоховым.

Завтра еще один полуфинальный матч пройдет в Москве. «Спартак» примет красноярский «Енисей».

Ранее Желько Бувач назвал легкой победу своей команды в полуфинале Кубка России.